Get Adobe Flash player

Сегодня Среда,

17 Июня

Открытый чемпионат (СПО) для стилистов-визажистов "Комета"

Инженерная школа одежды (колледж) СПбГУПТД в 2027 году в очередной раз соберёт участников Международного открытого чемпионата для стилистов-визажистов среди студентов среднего профессионального образования «КОМЕТА»

 

Чемпионат запланирован на 26 марта 2027 года в Актовом зале Инженерной школы одежды (колледж).

 

Работу участников будет оценивать международное жюри, состоящее из преподавателей колледжей-участников и признанных специалистов индустрии красоты.

 

К участию приглашаются студенты и учащиеся государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

 

Цель конкурса:

Способствовать творческому становлению студентов колледжа, содействовать продвижению общезначимых социальных и культурных ценностей в студенческой среде

Задачи конкурса:

  • Создание условий для профессионального, творческого и личностного развития потенциала участников.
  • Обмен творческими идеями и опытом
  • Повышение интереса к профессиям и специальностям в сфере технологий индустрии красоты в системе среднего профессионального образования
  • Повышение общественной активности молодежи
  • Совершенствование знаний, умений и навыков в области технологий индустрии красоты
  • Развитие эстетического вкуса участников
  • Активизировать творческие возможности студентов
  • Стимулировать интерес к профессии
  • Развитие фантазии и творчества студентов
  • Создание условий для профессионального творческого и личностного развития участников

Условия участия:

  • Участники могут принимать участие в нескольких номинациях без ограничения в подаче заявок.
  • Приветствуются творческая подача
  • Участники самостоятельно обеспечивают себя моделями
  • Участникам и моделям в период проведения конкурса использовать нецензурную лексику, совершать действия, способные оскорбить или напугать оргкомитет, других участников, членов жюри и зрителей. За нарушение общественного порядка, неадекватное поведение участника или его модели участник может быть дисквалифицирован.
  • Участники, желающие иметь фото или видео работы и прохода своей модели должны самостоятельно позаботиться о наличии фото-, видео-оператора в зале. Оргкомитет не обязан осуществлять обязательную съёмку конкурсных показов. При желании участники могут предоставить отснятый материал в Оргкомитет конкурса для наполнения архива фото- и видеоотчётов мероприятий.
  • Материал, отснятый Оргкомитетом конкурса, является собственностью колледжа и не подлежит обязательной публикации.

 

Сроки подачи заявок:

Заявка на участие в конкурсе принимается до 20 марта включительно.

 

Документы для участия в Конкурсе:

  • заявка на участие на бланке организации с подписью руководителя и печатью (форма в Приложении 1 к Положению конкурса)
  • согласие на обработку персональных данных, подписанное участником. При участии в нескольких номинациях, отправляется отдельная заявка на каждую. (форма в Приложении 2 к Положению конкурса)

 

Первично документы отправляется путём заполнения Яндекс-формы по ссылке https://forms.yandex.ru/u/69f081b21f1eb5393ed3a029.

ВАЖНО! Оригинал заявки и согласия на обработку персональных данных участник должен предоставить в день проведения конкурса при регистрации.

 

НОМИНАЦИИ 2027 года:

  • КОММЕРЧЕСКИЙ МАКИЯЖ
  • КРЕАТИВНЫЙ МАКИЯЖ
  • ФАНТАЗИЙНЫЙ МАКИЯЖ
  • ГРИМ
  • КОММЕРЧИСКАЯ ПРИЧЕСКА
  • ФАНТАЗИЙНАЯ ПРИЧЕСКА
  • СТИЛЬ

 

ОНЛАЙН-НОМИНАЦИИ 2027 года:

  • СТИЛЬ
  • МАКИЯЖ
  • ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО
  • ГРИМ

ВАЖНО!!! Темы номинаций на 2027 год будут опубликованы не менее, чем за месяц до конкурса.

 

Организационная онлайн встреча для экспертов и представителей участников 22 марта.

 

Проведение конкурса:
  1. Конкурс проводится в один этап
  2. Участники в день проведения конкурса приезжают с полностью готовым образом, при необходимости организатор предоставит место для доработки образа.
  3. В назначенное время участники с моделями подходят в зону регистрации для получения порядкового номера участником.
  4. После регистрации участникам дается ровно 5 минут для завершения образа и постановки своей модели для дальнейшего оценивания жюри.
  5. Работа жюри.
  6. Подготовка моделей к дефиле.
  7. Дефиле.
  8. Награждение участников и призеров конкурса.

 

Требования к конкурсным работам, критерии оценивания и подробности проведения конкурса читайте в ПОЛОЖЕНИИ конкурса.